АДРЕС КЛУБА: 213810, Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 26.

СТАДИОНЫ: «Спартак» (3700 зрителей) и Стадион им. А.Прокопенко (1500 зрителей).

Достижения: победитель чемпионата в первой лиге 1992/93, 2005, 2009, 2019 годов, серебряный призер 1992 и 2021 годов, бронзовый призер 2008 и 2018 годов. Футбольный клуб основан в 1976 году. Выступал под названиями: «Шинник» (1976–95). Баланс игр в первой лиге: +177=52–44, 547–226. Самая крупная победа: 10:2 (Неман-Агро, 2017). Самое крупное поражение: 2:6 (ЗЛиН, 2005 и Волна, 2021), 1:5 (СКВИЧ, 2007).

Наибольшее число матчей в чемпионатах — Дмитрий Турлин (106). Лучший бомбардир — Дмитрий Клюйко (29 голов).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Михаил Алексеевич МАРТИНОВИЧ (1979). ТРЕНЕРЫ: Андрей Михайлович ХРИПАЧ (1972), Сергей Григорьевич МАЗУРКЕВИЧ (1983), Артур Валерьевич РОМАШОВ (1987).

 

Всего 2024
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Никита ПАЦЕНКО 2002 29 -43 - - 6 -8 - -
Данила СОКОЛ 2001 23 -23 - - 8 -10 - -
Владислав ДРОЗД 2007 - - - - - - - -
Защитники
Владислав СОЛАНОВИЧ 1999 44 2+4 4 - 13 1+3 2 -
Никита СОКОЛОВСКИЙ 2020 34 0+1 4 - 6 - - -
Алексей МАТЛАХ 2000 - - - - - - - -
Илья УДОДОВ 2000 49 2+2 9 2 14 - 2 -
Игорь ТЫМОНЮК 1994 67 12+4 14 - 14 3+0 3 -
Никита ГОНЧАРОВ 2005 1 - - - 1 - - -
Полузащитники
Вадим БАЛЬБУХ 1993 215 27+28 20 - 14 4+1 - -
Валерий ПОТОРОЧА 1996 82 30+17 13 - 14 5+6 3 -
Станислав ЛОМАКО 2002 4 - - - 4 - - -
Максим САМОТОЙ 2001 29 0+6 3 - 14 0+4 1 -
Юрий ГАВРИЛОВ 2002 14 4+0 3 - 14 4+0 3 -
Кирилл МАЛЫХ 2006 4 - - - 4 - - -
Дато ЧЕРТКОЕВ 1999 7 - 1 - 7 - 1 -
Максим КАЦЫНЕЛЬ 2005 8 - - - 8 - - -
Нападающие
Дмитрий ДЕНИСЕНКО 2004 14 6+1 2 - 14 6+1 2 -
Илья СЕНЬ 1999 65 13+7 10 - 13 1+1 - -
Владислав КАБАЧЕВСКИЙ 1998 88 22+12 12 - 14 3+2 2 -
Владислав ДАВЫДОВ 1999 31 7+2 5 1 12 0+1 5 1
Никита ГОЛУБ 1997 14 2+2 2 - 14 2+2 2 -
Даниил КУЛИКОВ 2007 1 - - - 1 - - -
Всего 6,520 зрителей (Дома 3,150, В гостях 3,370)
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 МОЛОДЕЧНО-2018 14 11 2 1 29-9 35
2 НИВА Долбизно 14 8 5 1 36-17 29
3 ВОЛНА Пинск 14 8 2 4 26-19 26
4 БАТЭ-2 Борисов 14 7 4 3 24-17 25
5 ЛИДА 14 7 3 4 18-15 24
6 БЕЛШИНА Бобруйск 14 9 2 3 29-18 24
7 МАКСЛАЙН Витебск 14 6 3 5 25-16 21
8 ДИНАМО-2 Минск 14 6 2 6 18-15 20
9 ОСТРОВЕЦ 14 5 5 4 21-20 20
10 ОРША 14 4 7 3 18-17 19
11 БУМПРОМ Гомель 14 5 3 6 23-16 18
12 БАРАНОВИЧИ 14 4 3 7 10-24 15
13 ЛОКОМОТИВ Гомель 14 2 7 5 15-19 13
14 ТОРПЕДО-БелАЗ-2 Жодино 14 3 3 8 19-37 12
15 ШАХТЕР-2 Солигорск 14 3 3 8 17-27 12
16 АБФФ U-17 14 4 0 10 15-29 12
17 СЛОНИМ 2017 14 2 4 8 14-25 10
18 ЭНЕРГЕТИК-БГУ Минск 14 1 4 9 11-28 -3