АДРЕС КЛУБА: 220045, Минск, ул. Семашко, 13.

СТАДИОН: РЦОР БГУ (1500 мест).

Двукратный серебряный призер чемпионата страны в первой лиге (2001, 2018). Футбольный клуб основан в 1996 году. Выступал под названиями: «Звезда»-ВА-БГУ (1999–2001), «Звезда»-БГУ (2006–2016). Баланс игр в первой лиге: +113=67–104, 446-399. Самые крупные победы: 8:0 (Коммунальник (Слоним) и Рогачев-Дюсш-1, 2001). Самое крупное поражение: 0:6 (Коммунальник (Слоним) и Ведрич-97, 1999).

Наибольшее число матчей в чемпионатах — Сергей РУСЕЦКИЙ (102 игры). Лучший бомбардир — Сергей ШУШКЕВИЧ (32 гола).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Алексей Александрович МЕРКУЛОВ (1972). ТРЕНЕРЫ: Александр Александрович ШАГОЙКО (1980), Геннадий Петрович БЛИЗНЮК (1980), Артур Андреевич ЛЕСЬКО (1984).

 

Всего 2024
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Денис СЕЛЕДЦОВ 2003 1 -1 - - 1 -1 - -
Константин ВЕРЕТЫНСКИЙ 2006 - - - - - - - -
Вадим КАЗЛОВСКИЙ 2001 - - - - - - - -
Защитники
Матвей БОРИСЕВИЧ 2003 - - - - - - - -
Артем ГЛОТЬКО 2004 1 - - - 1 - - -
Арсений СОКОЛ 2005 - - - - - - - -
Егор ЛУКАШЕНКО 2005 1 - - - 1 - - -
Сергей ВОЛКОВ 2001 17 - 1 1 - - - -
Евгений ВОЙНА 2000 51 3+0 11 - 1 - 1 -
Данила ГАВРИЛЬЧУК 2005 - - - - - - - -
Илья КАЗАКОВ 2005 1 - - - 1 - - -
Егор КОНОНЧУК 2004 1 - - - 1 - - -
Артур СТАРОВОЙТОВ 2004 1 - - - 1 - - -
Полузащитники
Иван АГЕЕВ 2005 1 - - - 1 - - -
Амирбек БАКАЕВ 2004 1 - - - 1 - - -
Магомед ТАГАЕВ 2003 - - - - - - - -
Арсений ВАЙНЕР 2001 40 4+2 7 1 - - - -
Алексей САВЧЕНКО 2000 - - - - - - - -
Степан ГОМОНОВ 2005 1 - - - 1 - - -
Яромир МЕДВЕДЕВ 2005 - - - - - - - -
Иван СЕМИН 2002 1 - - - 1 - - -
Максим КОЗЮРЕНКО 2000 33 - 4 - - - - -
Никита СОЛОНОВИЧ 2005 1 - - - 1 - - -
Магомедэмин РАБАДАНОВ 2002 1 - - - 1 - - -
Нападающие
Данила ЧУЛЬ 2005 1 - - - 1 - - -
Владислав ГОЛОВАЧЕНКО 2004 - - - - - - - -
Дмитрий ДУБРОВ 2001 51 3+5 6 - 1 - - -
Никита БОБЧЕНОК 1999 53 6+3 6 - 1 - - -
Всего 150 зрителей (Дома 0, В гостях 150)
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 МАКСЛАЙН Витебск 1 1 0 0 3-0 3
2 МОЛОДЕЧНО-2018 1 1 0 0 2-0 3
3 НИВА Долбизно 1 1 0 0 2-1 3
4 АБФФ U-17 1 1 0 0 2-1 3
5 БАТЭ-2 Борисов 1 1 0 0 2-1 3
6 ЛИДА 1 1 0 0 1-0 3
7 ОСТРОВЕЦ 1 1 0 0 1-0 3
8 ОРША 1 0 1 0 1-1 1
9 ТОРПЕДО-БелАЗ-2 Жодино 1 0 1 0 1-1 1
10 БАРАНОВИЧИ 1 0 0 1 1-2 0
11 ДИНАМО-2 Минск 1 0 0 1 1-2 0
12 БУМПРОМ Гомель 1 0 0 1 1-2 0
13 ВОЛНА Пинск 1 0 0 1 0-1 0
14 СЛОНИМ 2017 1 0 0 1 0-2 0
15 ШАХТЕР-2 Солигорск 1 0 0 1 0-2 0
16 ЛОКОМОТИВ Гомель 1 0 0 1 0-3 0
17 БЕЛШИНА Бобруйск 1 1 0 0 2-0 -2
18 ЭНЕРГЕТИК-БГУ Минск 1 0 0 1 0-1 -10