АДРЕС КЛУБА: 231300, г. Лида, ул. Кирова, 32А.

СТАДИОНЫ: «Старт» (3960 зрителей) и «Юность» (2965 зрителей).

Победитель чемпионата Беларуси в Первой лиге 1993/94 и 1998 годов. Футбольный клуб основан в 1962 году. Выступал под названиями: «Красное знамя» (1962), «Вымпел» (1963–70), «Обувщик» (1971–96). Баланс игр в первой лиге: +268=147-274, 939-951. Самая крупная победа: 8:1 (Орша, 2019). Самое крупное поражение: 0:6 (Дарида, 2002; ДСК-Гомель, 2010), 1:7 (Локомотив, 2021). Наибольшее число матчей в чемпионатах — Алексей ДОБРОВОЛЬСКИЙ (269). Лучший бомбардир — Звиад БУРДЗЕНИДЗЕ (47 голов).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Алексей Викторович ДОБРОВОЛЬСКИЙ (1985). ТРЕНЕРЫ: Сергей Николаевич САЛЫГО (1973), Иван Иванович ДУБАТОВКА (1965). ЯНОВИЧ Александр Иванович (1991).

 

Всего 2024
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Евгений ГРЕМЗА 1995 59 -86/1 3 - 1 - - -
Артем ЯНУШКО 2007 - - - - - - - -
Димид ХАЛЯВИЦКИЙ 2003 - - - - - - - -
Защитники
Василий ВАСИЛЕНКО 1996 108 3+4 18 - 1 - - -
Евгений КАРПОВИЧ 2001 93 1+2 16 1 1 - - -
Александр КУЙЖА 2004 29 4+1 - - 1 - - -
Антон ЛАЗАРЕВ 1996 56 2+1 12 1 1 - - -
Артём САЛЫГО 2002 34 1+0 5 1 - - - -
Денис ХОДЫКО 2005 7 - - - - - - -
Павел ШОРАЦ 1998 163 13+7 17 1 1 - - -
Вадим ИВАНОВСКИЙ 2003 13 1+0 4 1 1 - - -
Владимир ТОНКЕВИЧ 1994 1 - - - 1 - - -
Георгий БЕЛОВ 2007 - - - - - - - -
Полузащитники
Алексей ЖИВУШКО 2004 79 13+10 8 1 1 1+0 - -
Егор ЗАБЕЛИН 2004 4 - - - - - - -
Дмитрий ГРАДОБОЕВ 1991 247 22+13 62 5 1 - - -
Илья БАГЛАЙ 1998 73 12+2 7 - - - - -
Семен ЗАЕЦ 2003 13 - 4 - - - - -
Кирилл КОВАЛЮК 2003 - - - - - - - -
Руслан АСКЕРОВ 2001 38 0+1 3 1 1 - - -
Нападающие
Александр БУРНОС 1999 29 2+3 5 - 1 - - -
Даниил КУЦЕПАЛОВ 1998 77 11+10 5 - 1 0+1 - -
Марк АЛЕЛЮНАС 2003 1 - - - 1 - - -
Егор ЗАЙЦЕВ 2007 - - - - - - - -
Всего 975 зрителей (Дома 975, В гостях 0)
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 МАКСЛАЙН Витебск 1 1 0 0 3-0 3
2 МОЛОДЕЧНО-2018 1 1 0 0 2-0 3
3 НИВА Долбизно 1 1 0 0 2-1 3
4 БАТЭ-2 Борисов 1 1 0 0 2-1 3
5 ЛИДА 1 1 0 0 1-0 3
6 ОСТРОВЕЦ 1 1 0 0 1-0 3
7 АБФФ U-17 2 1 0 1 2-2 3
8 ОРША 1 0 1 0 1-1 1
9 ТОРПЕДО-БелАЗ-2 Жодино 1 0 1 0 1-1 1
10 БЕЛШИНА Бобруйск 2 2 0 0 3-0 1
11 БАРАНОВИЧИ 1 0 0 1 1-2 0
12 ДИНАМО-2 Минск 1 0 0 1 1-2 0
13 БУМПРОМ Гомель 1 0 0 1 1-2 0
14 ВОЛНА Пинск 1 0 0 1 0-1 0
15 СЛОНИМ 2017 1 0 0 1 0-2 0
16 ШАХТЕР-2 Солигорск 1 0 0 1 0-2 0
17 ЛОКОМОТИВ Гомель 1 0 0 1 0-3 0
18 ЭНЕРГЕТИК-БГУ Минск 1 0 0 1 0-1 -10