АДРЕС КЛУБА: 246021, г. Гомель, ул. Международная, 29/57.

СТАДИОН: СДЮШОР-8 (иск. поле) (1500 мест).

Футбольный клуб основан в 2016 году. Баланс игр в первой лиге: +10=8-14, 45-62. Высшее достижение — 13 место в Д2 (2023). Самая крупная победа: 4:0 (Нива, 2023). Самое крупное поражение: 0:7 (Островец, 2023). Наибольшее число матчей в чемпионатах — Алексей АБРАМОВ, Максим ВОСПУКОВ, Виктор ЛАГУТИН, Андрей САКОВИЧ (по 31). Лучший бомбардир — Дмитрий ХАЛИМОНЧИКОВ (10 голов).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Алексей Викторович КРАВЧЕНКО (1985). ТРЕНЕР: Максим Владимирович КАЕШКО (1993).

 

Всего 2024
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Владимир ПЯТИГОРЕЦ 1990 128 -114 7 - 3 -5 1 -
Владислав ЗЕРНАЕВ 2000 11 -11 1 - 11 -11 1 -
Защитники
Дмитрий ДЕНИСЕНКО 2001 28 2+0 2 1 10 1+0 - -
Денис ГОЛЕНКО 1996 139 22+12 20 - 2 - - -
Сергей КРУЖИЛИН 2003 29 1+1 7 2 7 - 1 1
Алексей АБРАМОВ 2000 52 3+3 6 1 14 - 1 -
Кирилл ЕЛАГИН 2002 29 0+1 6 - 14 - 1 -
Сергей СЛЕПОВ 1999 7 - 1 - 7 - 1 -
Никита ЗАКРЕВСКИЙ 2001 39 7+2 8 - 6 - - -
Полузащитники
Дмитрий ХАЛИМОНЧИКОВ 1998 111 20+21 13 - 13 3+2 3 -
Максим ВОСПУКОВ 1999 94 6+9 9 - 13 0+2 - -
Артем ЖЕВНЕРЕНКО 2003 43 4+3 7 - 13 1+1 1 -
Эдуард СИМОНЧИК 1995 30 2+1 2 2 5 1+0 1 1
Данила ВОРОБЬЕВ 2003 37 2+0 3 - 7 1+0 - -
Дмитрий ВЕЛИСЕВИЧ 1995 81 5+9 11 - 11 1+1 1 -
Владислав ДРАПЕЗА 2001 38 5+1 3 - 13 - 2 -
Даниил КОВАЛЕВ 2001 56 2+3 11 - 8 0+1 2 -
Владимир ДУБРОВСКИЙ 2003 7 1+0 - - 7 1+0 - -
Нападающие
Максим САНЕЦ 1997 81 19+9 6 - 14 5+0 - -
Артём ЖВИРБЛЯ 2001 58 1+5 15 - 14 1+2 3 -
Артем МИРОЕВСКИЙ 1999 77 11+23 6 - 14 3+7 - -
Дени МАКАЕВ 2001 43 9+1 5 - 14 4+0 - -
Всего 2,937 зрителей (Дома 995, В гостях 1,942)
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 МОЛОДЕЧНО-2018 14 11 2 1 29-9 35
2 НИВА Долбизно 14 8 5 1 36-17 29
3 ВОЛНА Пинск 14 8 2 4 26-19 26
4 БАТЭ-2 Борисов 14 7 4 3 24-17 25
5 ЛИДА 14 7 3 4 18-15 24
6 БЕЛШИНА Бобруйск 14 9 2 3 29-18 24
7 МАКСЛАЙН Витебск 14 6 3 5 25-16 21
8 ДИНАМО-2 Минск 14 6 2 6 18-15 20
9 ОСТРОВЕЦ 14 5 5 4 21-20 20
10 ОРША 14 4 7 3 18-17 19
11 БУМПРОМ Гомель 14 5 3 6 23-16 18
12 БАРАНОВИЧИ 14 4 3 7 10-24 15
13 ЛОКОМОТИВ Гомель 14 2 7 5 15-19 13
14 ТОРПЕДО-БелАЗ-2 Жодино 14 3 3 8 19-37 12
15 ШАХТЕР-2 Солигорск 14 3 3 8 17-27 12
16 АБФФ U-17 14 4 0 10 15-29 12
17 СЛОНИМ 2017 14 2 4 8 14-25 10
18 ЭНЕРГЕТИК-БГУ Минск 14 1 4 9 11-28 -3