АДРЕС КЛУБА: 231201, г. Островец, ул. Парковая, 8.

СТАДИОН: АСК «Стадион» (1008 зрителей).

Высшее достижение — 5 место в Д2 (2022). Футбольный клуб основан в 2019 году. Баланс игр в первой лиге: +21=16-19, 96-96. Самая крупная победа: 7:0 (Бумпром, 2023). Самое крупное поражение: 0:5 (Макслайн, 2022). Наибольшее число матчей в чемпионатах — Дмитрий АЛИСЕЙКО (52 игры). Лучший бомбардир — Владислав ЯЦКЕВИЧ (11 голов).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Юрий Владимирович КАРАТАЙ (1982). ТРЕНЕРЫ: Сергей Константинович КРОТ (1980), Олег Иванович ШКАБАРА (1983), Дмитрий Валентинович БАШКЕВИЧ (1968).

 

Всего 2024
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Владимир ЛОЙКО 1999 64 -112 2 - 3 -7 - -
Артём БЕЛЫЙ 1997 62 -99 5 - 11 -13 1 -
Вадим ЮХНОВИЧ 2003 1 -1 1 - - - - -
Защитники
Егор ШАШКО 2004 35 0+1 3 - 14 0+1 1 -
Виталий УРБАНОВИЧ 2003 47 0+2 5 - 9 - 1 -
Максим ШАМРИН 2004 1 - - - 1 - - -
Максим АВГУСТИНОВИЧ 2003 15 - 1 - 12 - 1 -
Вадим ДАК 2003 10 - - - 9 - - -
Полузащитники
Владислав ЯЦКЕВИЧ 2002 58 15+9 4 - 9 4+0 - -
Денис ХВОСТОВИЧ 2001 40 2+2 5 - 12 1+1 1 -
Егор СЕМЁНОВ 1988 195 40+31 18 1 3 - - -
Александр КОНЕВ 2004 30 0+1 4 - 13 - 4 -
Максим ЛОТЫШ 2001 53 8+5 6 - 14 3+3 1 -
Артем ДРОЗДОВИЧ 1998 63 6+9 7 - 14 4+3 1 -
Никита КАЧУР 2004 14 - 2 - 14 - 2 -
Александр БАКИНОВСКИЙ 2002 48 3+7 9 - 13 1+1 - -
Юрий ВОЛОВИК 1993 147 7+13 16 - 13 1+1 2 -
Амир АШРАФИ 2000 5 - - - 5 - - -
Виталий ГРИГАРКЕВИЧ 2004 6 - 2 1 6 - 2 1
Иван ФУРМАНОВ 2006 3 - - - 3 - - -
Степан ГОМОНОВ 2005 2 - - - - - - -
Нападающие
Андрей КОЛОМАЦКИЙ 2000 27 3+2 1 - 14 3+2 1 -
Арсений ЖУКОВСКИЙ 2005 10 2+1 - 1 10 2+1 - 1
Покинули клуб
Защитники
Владислав БЕЛАШЕВИЧ 2001 70 2+1 2 - - - - -
Полузащитники
Кирилл ПАРМОНОВ 2004 37 5+4 4 - 13 2+2 1 -
Нападающие
Евгений АПАНАСОВИЧ
НОВАЯ ПРИПЯТЬ, Д3
2002 16 1+0 3 - 1 - - -
Максим КУНСКИЙ 2003 7 - - - 3 - - -
Всего 2,946 зрителей (Дома 1,426, В гостях 1,520)
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 МОЛОДЕЧНО-2018 14 11 2 1 29-9 35
2 НИВА Долбизно 14 8 5 1 36-17 29
3 ВОЛНА Пинск 14 8 2 4 26-19 26
4 БАТЭ-2 Борисов 14 7 4 3 24-17 25
5 ЛИДА 14 7 3 4 18-15 24
6 БЕЛШИНА Бобруйск 14 9 2 3 29-18 24
7 МАКСЛАЙН Витебск 14 6 3 5 25-16 21
8 ДИНАМО-2 Минск 14 6 2 6 18-15 20
9 ОСТРОВЕЦ 14 5 5 4 21-20 20
10 ОРША 14 4 7 3 18-17 19
11 БУМПРОМ Гомель 14 5 3 6 23-16 18
12 БАРАНОВИЧИ 14 4 3 7 10-24 15
13 ЛОКОМОТИВ Гомель 14 2 7 5 15-19 13
14 ТОРПЕДО-БелАЗ-2 Жодино 14 3 3 8 19-37 12
15 ШАХТЕР-2 Солигорск 14 3 3 8 17-27 12
16 АБФФ U-17 14 4 0 10 15-29 12
17 СЛОНИМ 2017 14 2 4 8 14-25 10
18 ЭНЕРГЕТИК-БГУ Минск 14 1 4 9 11-28 -3