АДРЕС КЛУБА: 225710, Пинск, ул. Иркутско-Пинской дивизии, 46.

СТАДИОН: «Волна» (3136 зрителей).

Двукратный серебряный призер чемпионата Беларуси в первой лиге (1995, 2009), четырехкратный бронзовый призер (1992, 1993/1994, 1994/1995, 1998). Футбольный клуб основан в 1987 году. Выступал под названиями: «Коммунальник» (1987–1996), «Пинск-900» (1997–2005).

Баланс игр в первой лиге: +283=152–279, 1005–996. Самая крупная победа: 8:1 (Осиповичи, 2022). Самое крупное поражение: 2:8 (Береза-2010, 2012), 1:7 (АФВиС-РШВСМ,1992/93), 0:6 (Городея, 2014; Белшина, 2018). Наибольшее число матчей в чемпионатах — Сергей ВОЛОДЬКО (326). Лучший бомбардир — Сергей ВОЛОДЬКО (75 голов).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Сергей Иванович ЯСКОВИЧ (1972). ТРЕНЕРЫ: Виталий Петрович КИРИЛКО (1973), Дмитрий Александрович АСНИН (1984), Сергей Иванович ВОЛОДЬКО (1983).

 

Всего 2024
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Алексей КОЛТЫГИН 2000 57 -66 1 - 1 -1 - -
Алексей СТАНКЕВИЧ 1999 42 -69/6 3 - - - - -
Руслан БЕЛОВ 2005 - - - - - - - -
Защитники
Антон ШЕПЕЛЕВ 1989 231 19+8 35 3 1 - - -
Азам РАДЖАБОВ 1993 148 15+13 20 - 1 - - -
Егор БОЖКО 2006 32 2+1 9 - 1 - - -
Дмитрий ШУЛЯК 2002 30 1+0 7 - - - - -
Даниил ПРОКОПЧУК 2000 29 1+0 1 - 1 - - -
Андрей КУХОЦКОЛОВЕЦ 2005 1 - - - 1 - - -
Полузащитники
Максим ГРЕЧИХА 1993 254 26+26 31 - 1 - - -
Виталий КИБУК 1989 178 43+31 19 - 1 - - -
Илья СУЩИНСКИЙ 2005 31 1+0 5 1 - - - -
Кирилл ПОЛХОВСКИЙ 2002 41 2+1 7 - 1 - - -
Даниил ТКАЧИК 2002 81 14+6 6 1 1 - - -
Кирилл КОВАЛЕВИЧ 2004 31 4+1 3 - - - - -
Владислав СЫРИСЬКО 1997 118 3+4 40 1 1 - - -
Роман ТЕРЛЕЦКИЙ 2004 - - - - - - - -
Александр БУЛЫЧЁВ 1999 12 1+0 - - 1 - - -
Алексей СТРОЙЧУК 2004 1 - - - 1 - - -
Нападающие
Денис КЛЕПАЧ 2005 21 3+2 4 - - - - -
Евгений КОЗЕЛ 2001 22 5+4 7 - 1 - - -
Владислав ЧЕБОТАР 2001 77 14+8 5 - 1 - - -
Всего 975 зрителей (Дома 0, В гостях 975)
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 МАКСЛАЙН Витебск 1 1 0 0 3-0 3
2 МОЛОДЕЧНО-2018 1 1 0 0 2-0 3
3 НИВА Долбизно 1 1 0 0 2-1 3
4 БАТЭ-2 Борисов 1 1 0 0 2-1 3
5 ЛИДА 1 1 0 0 1-0 3
6 ОСТРОВЕЦ 1 1 0 0 1-0 3
7 АБФФ U-17 2 1 0 1 2-2 3
8 ОРША 1 0 1 0 1-1 1
9 ТОРПЕДО-БелАЗ-2 Жодино 1 0 1 0 1-1 1
10 БЕЛШИНА Бобруйск 2 2 0 0 3-0 1
11 БАРАНОВИЧИ 1 0 0 1 1-2 0
12 ДИНАМО-2 Минск 1 0 0 1 1-2 0
13 БУМПРОМ Гомель 1 0 0 1 1-2 0
14 ВОЛНА Пинск 1 0 0 1 0-1 0
15 СЛОНИМ 2017 1 0 0 1 0-2 0
16 ШАХТЕР-2 Солигорск 1 0 0 1 0-2 0
17 ЛОКОМОТИВ Гомель 1 0 0 1 0-3 0
18 ЭНЕРГЕТИК-БГУ Минск 1 0 0 1 0-1 -10