АДРЕС КЛУБА: 246017, г. Гомель, пл. Привокзальная, 4

СТАДИОН: «Локомотив» (750 зрителей).

Обладатель Кубка мира по футболу среди железнодорожников (2015, 2019). Высшее достижение — 3-е место в первой лиге чемпионата Беларуси 2016 года. Футбольный клуб основан в 2008 году. Выступал под названием: «Гомельжелдортранс» (2008-2016). Баланс игр в первой лиге: +134=75–78, 470–331. Наибольшее число матчей в чемпионатах — Андрей Силивончик (237 игр). Лучший бомбардир — Денис Козловский (55 мячей). Самая крупная победа: 6:0 Чисть (2018) и Ошмяны-БГУФК (2020), 7:1 Лида (2021). Самое крупное поражение: 3:8 Крумкачы (2015).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Андрей Петрович МОРОЗОВ (1979). ТРЕНЕРЫ: Павел Михайлович КРЕЧИН (1980). Сергей Георгиевич ШАЛАЙ (1974).

 

Всего 2024
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Александр РЫЖЧЕНКО 2005 12 -17 1 - 12 -17 1 -
Алексей ГИНЬКО 2000 2 -2 - - 2 -2 - -
Защитники
Дмитрий КАПЛУНОВ 1994 210 8+16 23 - 8 - 1 -
Павел МАРКОВ 1991 241 21+12 23 1 11 0+2 1 -
Станислав ИЖАКОВСКИЙ 1994 180 5+5 30 2 14 1+1 4 -
Игорь КУЗЬМЕНОК 1990 25 1+0 2 - 9 1+0 - -
Полузащитники
Иван ЖЁСТКИН 1991 249 19+31 53 4 14 1+3 3 -
Евгений МИЛЕВСКИЙ 1995 139 4+12 26 2 14 0+1 3 -
Юрий МУЗЫЧЕНКО 2000 112 4+17 12 - 14 - 2 -
Дмитрий КРИВОШЕЕВ 1998 51 7+2 6 - 12 3+0 - -
Николай СТАРОСТЕНКО 2003 41 0+1 4 - 10 - 3 -
Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ 2004 10 - - - 10 - - -
Станислав КРИВОРОТ 2005 6 - - - 6 - - -
Илья КИРКО 2004 43 1+2 9 - 13 - 2 -
Кирилл ХВАСТУХИН 2003 12 3+2 3 1 12 3+2 3 1
Иван КАЛОШКИН 2001 52 10+1 2 - 6 1+0 - -
Константин МАЛИЦКИЙ 2000 13 - - - 6 - - -
Нападающие
Евгений АЗЕРСКИЙ 1995 187 34+22 15 - 14 5+0 1 -
Егор ТЕЛЕПНЁВ 2003 24 - 3 - 2 - - -
Александр КРАСНОВ 1998 96 27+14 4 1 11 0+3 - -
Всего 2,970 зрителей (Дома 1,003, В гостях 1,967)
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 МОЛОДЕЧНО-2018 14 11 2 1 29-9 35
2 НИВА Долбизно 14 8 5 1 36-17 29
3 ВОЛНА Пинск 14 8 2 4 26-19 26
4 БАТЭ-2 Борисов 14 7 4 3 24-17 25
5 ЛИДА 14 7 3 4 18-15 24
6 БЕЛШИНА Бобруйск 14 9 2 3 29-18 24
7 МАКСЛАЙН Витебск 14 6 3 5 25-16 21
8 ДИНАМО-2 Минск 14 6 2 6 18-15 20
9 ОСТРОВЕЦ 14 5 5 4 21-20 20
10 ОРША 14 4 7 3 18-17 19
11 БУМПРОМ Гомель 14 5 3 6 23-16 18
12 БАРАНОВИЧИ 14 4 3 7 10-24 15
13 ЛОКОМОТИВ Гомель 14 2 7 5 15-19 13
14 ТОРПЕДО-БелАЗ-2 Жодино 14 3 3 8 19-37 12
15 ШАХТЕР-2 Солигорск 14 3 3 8 17-27 12
16 АБФФ U-17 14 4 0 10 15-29 12
17 СЛОНИМ 2017 14 2 4 8 14-25 10
18 ЭНЕРГЕТИК-БГУ Минск 14 1 4 9 11-28 -3