АДРЕС КЛУБА: 210001, Витебск, ул. Советской Армии, 10, офис 3.

СТАДИОН: ЦСК «Витебский» (иск. поле) (1000 зрителей).

Высшее достижение — 4-е место в первой лиге чемпионата Беларуси 2022 года. Футбольный клуб основан в 2021 году. Выступал под названиями: Макслайн (Рогачев). Баланс игр в первой лиге: +31=9–16, 129–86. Наибольшее число матчей в чемпионатах — Сергей БАЛАНОВИЧ и Илья ТРАЧИНСКИЙ (по 52 игры). Лучший бомбардир — Илья ТРАЧИНСКИЙ (22 мяча). Самая крупная победа: 5:0 Островец (2022), Барановичи (2023), Нива (2023) и Слоним 2017 (2023). Самое крупное поражение: 0:4 Нафтан (2022), Витебск (2023).

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Юрий Иосифович ПУНТУС (1960). ТРЕНЕРЫ: Сергей Марьянович КАБЕЛЬСКИЙ (1973), Александр Викторович ЛУКАШ

 

Всего 2024
Игрок Год рождения Игр Гол+Пас Ж К Игр Гол+Пас Ж К
Вратари
Павел ЩЕРБАЧЕНЯ 1996 92 -96 1 - 10 -8 - -
Арсений КУДИН 1995 64 -138 6 - - - - -
Защитники
Никита КОСТОМАРОВ 1999 116 7+2 16 1 8 - 2 -
Артур ЧУДУК 1996 160 6+5 30 3 7 - - -
Артём БРУЙ 2003 32 2+2 11 - 10 0+1 3 -
Полузащитники
Сергей БАЛАНОВИЧ 1987 108 10+8 13 2 9 - 2 -
Артем ВЛАСОВ 2003 24 4+2 2 - 9 2+0 1 -
Дмитрий ЛУТИК 2002 98 3+9 11 3 9 0+2 - -
Артем ЗИМИН 2003 7 1+1 - 1 7 1+1 - 1
Андрей ХАЧАТУРЯН 1987 80 11+6 8 - 10 1+2 3 -
Владислав ЖУК 1994 66 10+9 10 - 10 0+3 1 -
Альфред МАЗУРИЧ 2003 24 7+6 1 1 8 1+1 - -
Олег АЛАЙ 2003 7 - - - 7 - - -
Александр СТАВПЕЦ 1989 10 1+1 - - 10 1+1 - -
Андрей БОЛВАН 2006 19 1+0 2 - 6 - 1 -
Нападающие
Павел КЛЕНЬЁ 1999 78 16+13 22 2 8 1+1 4 -
Алексей ПЕТРУСЕВИЧ 1996 121 13+1 12 1 7 1+0 1 -
Марк КРАСНОВ 1995 23 15+4 3 - 9 5+1 1 -
Максим ЖИТНЕВ 1990 9 5+1 - - 9 5+1 - -
Всего 4,173 зрителей (Дома 2,960, В гостях 1,213)
Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Бомбардиры Ассистенты Гол + Пас
  КОМАНДА И В Н П М О
1 МОЛОДЕЧНО-2018 11 9 1 1 25-9 28
2 ЛИДА 11 7 2 2 15-10 23
3 НИВА Долбизно 10 6 3 1 27-12 21
4 БАТЭ-2 Борисов 11 5 4 2 17-14 19
5 МАКСЛАЙН Витебск 10 5 3 2 18-8 18
6 ВОЛНА Пинск 10 5 2 3 17-13 17
7 ОСТРОВЕЦ 11 4 4 3 13-14 16
8 БЕЛШИНА Бобруйск 11 6 2 3 21-15 15
9 ДИНАМО-2 Минск 10 4 2 4 13-12 14
10 БУМПРОМ Гомель 11 4 2 5 21-14 14
11 БАРАНОВИЧИ 10 3 2 5 7-18 11
12 ТОРПЕДО-БелАЗ-2 Жодино 11 3 2 6 16-27 11
13 ШАХТЕР-2 Солигорск 11 3 2 6 12-17 11
14 СЛОНИМ 2017 11 2 3 6 12-19 9
15 ОРША 10 1 6 3 12-15 9
16 ЛОКОМОТИВ Гомель 11 1 6 4 12-15 9
17 АБФФ U-17 11 3 0 8 11-23 9
18 ЭНЕРГЕТИК-БГУ Минск 11 1 2 8 7-21 -5